Фестал от изжоги

Официальный сайт компании RLS®. Главная энциклопедия лекарств и фармацевтической продукции в российском Интернете. Справочник лекарств Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарств, БАДов, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический словарь содержит информацию о составе и форме выпуска препарата, фармакологическом действии, показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, лекарственных взаимодействиях, способах применения препарата, фармацевтических компаниях. Справочник лекарств содержит цены на лекарства и товары с фармацевтического рынка Москвы и других городов России.

ATX

экстраокринная панкреатическая недостаточность при хроническом панкреатите в сочетании с билиарной недостаточностью, вызванной различными патологическими состояниями, клинически проявляющаяся нарушением пищеварения, метеоризмом, склонностью к запорам; в составе комбинированной терапии при: диффузных заболеваниях печени – алкогольных и токсических поражениях печени, циррозе печенивысокие потери желчных кислот (у пациентов после холецистэктомии); нарушение циркуляции желчных кислот, возникающее при дискинезии желчевыводящих путей, дисбактериозе, мальабсорбции; нарушение нейрогуморальной регуляции образования и выделения желчи при хронических заболеваниях ЖКТ – хроническом гастрите, хроническом дуодените, хроническом холециститедля улучшения пищеварения у пациентов с нормальной функцией пищеварительного тракта при нарушениях питания, жевания, длительной иммобилизации и малоподвижном образе жизни;Подготовка к рентгеновским и ультразвуковым исследованиям органов брюшной полости. Бывает, что в пищевод попадает не только содержимое желудка, но и содержимое тонкого кишечника, например, желчь. Такая ситуация может возникнуть при заболевании печени, когда после применения препаратов, снижающих кислотность желудка, секреция кислоты отсутствует, но в пищеводе возникает раздражение и изжога. В этом случае рекомендуются препараты урсодезоксихолевой кислоты (УДХК). Они помогают восстановить нормальную работу печени, нормализовать образование и отток желчи и могут уменьшить симптомы изжоги. Продолжительность лечения составляет от 2 недель до 6 месяцев.

Фармакодинамика

КАТРЕНСТИН (www.katrenstyle.ru)Зарегистрировано Федеральной службой по регулированию связи,Информационные технологии и массовые коммуникации.Свидетельство о регистрации СМИ EL № FS 77 – 66330 от 21.07.2016.Основатель и издатель – АО “КатренАдрес учредителя:630559, Новосибирская область, Кольцово, пр. Академика Сандахчиева, 11.Адрес редакции: 630559, Новосибирская область, Кольцово, пр. Академика Сандахчиева, 11.тел/факс: (383) 227-71-12Электронная почта: redaktor@katren.гцПродолжительность Срок лечения может составлять от нескольких дней (когда пищеварение нарушено из-за неправильного питания) до нескольких месяцев или лет (когда требуется постоянная заместительная терапия).

Когда лучше принимать лекарства от изжоги – до или после еды?

Препарат компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы благодаря панкреатину и желчевыделительной функции благодаря желчному компоненту печени. Фестал® оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в состав панкреатина ферменты – амилаза, липаза и протеаза – способствуют перевариванию углеводов, жиров и белков, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. В этом отношении Фестал® мало чем отличается от других ферментных препаратов.Влияние на способность управлять автомобилем и механизмами. Фестал® не влияет на способность выполнять потенциально опасные виды деятельности, требующие высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций (включая вождение автомобиля, управление движущимися механизмами).

Особые указания

Желудочно-кишечные расстройства: частота неизвестна – боль в животе, диарея, рвота, раздражение слизистых оболочек (см. “Особые указания”), анальный зуд. У пациентов с муковисцидозом при приеме высоких доз панкреатина (значительно выше, чем рекомендовано для препарата Фестал®) в некоторых случаях наблюдалось развитие запоров, стеноза толстой кишки, кишечной непроходимости, фиброзной колонопатии. Главная энциклопедия лекарств и фармацевтической продукции в российском Интернете. Справочник лекарств Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарств, БАДов, медицинских приборов и другой продукции. Фармакологический словарь содержит информацию о составе и форме выпуска препарата, фармакологическом действии, показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, лекарственных взаимодействиях, способах применения препарата, фармацевтических компаниях. Медицинский справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка Москвы и других городов России.

Беременность и лактация

Передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО “РЛС-Патент”, а также коммерческое использование материалов запрещено. При воспроизведении информации, опубликованной на сайте www.rlsnet.ru, необходимо ссылаться на источник. Изжога возникает, когда кислое содержимое желудка попадает в пищевод. Слизистая пищевода не приспособлена к такой среде, и возникает неприятное ощущение жжения. В течение жизни это состояние может возникнуть у любого человека в результате переедания, сильного наклона после еды или у женщин во время беременности. При длительных симптомах может произойти повреждение пищевода с образованием эрозий, язв и рубцовой ткани, что приводит к сужению просвета пищевода. Может произойти дегенерация клеток и развитие опухолей.

Описание дозовой формы

Многие лекарства способны снижать тонус нижнего пищеводного сфинктера, что может привести к затоплению пищевода или само по себе вызвать воспаление. Этот побочный эффект может возникнуть при приеме гормональных, антигипертензивных и противовоспалительных препаратов. Поэтому внимательно прочитайте инструкцию.Иногда в пищевод попадает не только содержимое желудка, но и содержимое тонкого кишечника, например, желчь. Это может произойти при заболевании печени, когда после приема лекарств, снижающих кислотность желудка, секреция кислоты отсутствует, но в пищеводе возникает раздражение и изжога. В этом случае рекомендуются препараты урсодезоксихолевой кислоты (УДХК). Они помогают восстановить нормальную работу печени, нормализовать образование и отток желчи и могут уменьшить симптомы изжоги. Курс лечения варьируется от 2 недель до 6 месяцев.

Дозировка

Ингибиторы протонной помпы подавляют последний этап образования соляной кислоты в париетальных клетках желудка. Максимальный эффект от препарата наступает на 5-7 день после его приема. Секреция соляной кислоты приходит в норму на 2-й день после прекращения приема препарата. Если препараты принимаются в течение нескольких лет и в желудке наблюдается значительный дефицит соляной кислоты, может развиться патогенная флора. Применение препарата Фестал® противопоказано во время приступов острого панкреатита и во время обострения хронического панкреатита (см. раздел “Противопоказания”). Применение препарата возможно после консультации с врачом в период выздоровления и при корректировке диеты.

Купить в аптеках

Согласно классификации ВОЗ, побочные реакции делятся на классы системных органных реакций со следующей частотой: очень распространенные (≥1/10); распространенные (≥1/100, <1>