Хромлипаза

Цель приема лекарств – поддерживать уровень глюкозы в определенном диапазоне. Однако слишком низкий уровень сахара может быть таким же “вредным”, как и слишком высокий. Этот порог определяется эндокринологом. После начала лечения поиск оптимальной терапии может оказаться долгим, поскольку результаты оцениваются не на следующий день по показаниям глюкометра, а только через 3 месяца с помощью теста на гликированный гемоглобин.

Медикаменты

Прием этих препаратов вызывает глюкозурию, или выведение глюкозы с мочой, что помогает снизить гипергликемию при диабете. Кроме того, потеря глюкозы с мочой также приводит к потере калорий, поэтому эти препараты помогают в снижении веса. Они также имеют низкий риск гипогликемии, снижают смертность и частоту госпитализаций по поводу хронической сердечной недостаточности. В прошлом, когда не существовало лечения диабета, после нескольких лет болезни могла развиться кома с кетоацидозом, в результате чего пациент умирал. Сегодня таких случаев становится все меньше, а лекарства помогают предотвратить повышение уровня сахара до опасного для жизни уровня. Перед врачами и пациентами стоит новая задача – задержать развитие осложнений и максимально продлить жизнь.

Диабет

При диабете этой группы стимулируется выброс инсулина из поджелудочной железы. С одной стороны, происходит быстрое снижение уровня глюкозы в крови, а с другой – существует риск гипогликемии. Его доступность и возможное положительное воздействие на мелкие кровеносные сосуды делают его часто назначаемым препаратом, но среди отрицательных эффектов можно отметить быстрое привыкание, которое может свести на нет эффект от его применения, а также возможное увеличение веса.Получите все необходимые анализы со скидкой от 10% до 25%, используя промокод “MOEZDOROVE”.  Посетите один из многочисленных удобно расположенных медицинских офисов KDL https://bit.ly/3gIM9wP или позвоните фельдшеру, чтобы бесплатно взять биоматериал с помощью инновационной лабораторной службы LifeTime https://bit.ly/3yd9Pj2

Сложный выбор

При диабете 2-го типа можно использовать как лекарственные препараты, так и различные формы инсулина. Обычно инсулин вводят на постоянной основе, когда использованы все возможности комбинаций лекарств и нет эффекта. Он является постоянным, поскольку инсулин можно вводить от случая к случаю, чтобы облегчить токсическое воздействие гипергликемии.Этот препарат является инъекционным и выпускается в форме шприца, но не является инсулином. Препарат вводится в подкожный жир на животе, бедре или руке один раз в день, предпочтительно в одно и то же время. Процедура требует определенных навыков применения, условий; необходимы расходные материалы (иглы). После использования шприц-ручки иглы необходимо снять и выбросить. Не все соблюдают эти правила, что может привести к инфицированию в местах инъекций, поломке устройства. Другая возможная проблема – падение и повреждение шприц-ручки. По сравнению с таблетированной формой эти препараты имеют внушительный список преимуществ:

Препараты

Никто не принимает препараты, снижающие уровень глюкозы в крови, просто так. Они являются неотъемлемой частью лечения диабета – заболевания, сопровождающегося гипергликемией. У здорового человека уровень сахара в крови достаточно постоянен и не должен превышать определенных пределов, независимо от периодов приема пищи или голода. Считается, что он колеблется от 2,5 ммоль/л до 8 ммоль/л. Существует множество препаратов для снижения уровня сахара в крови, от дешевых таблеток до современных инсулинов в специальных устройствах. Иногда вы хотите понять назначение своего врача. Что, если есть лучшее лекарство?

Диабет

Гипергликемия приводит к атеросклерозу, повреждению кровеносных сосудов и нервов, ишемической болезни сердца, нарушению чувствительности конечностей. Возможны слепота, гангрена, хроническая почечная недостаточность, сердечный приступ, инсульт. Все эти изменения накапливаются день за днем из-за высокого уровня сахара в крови. Наиболее известным препаратом является метформин (Глюкофаж) и его форма длительного действия (Глюкофаж Лонг). Метформин остается препаратом выбора, несмотря на то, что он используется уже более 60 лет. Обычно его назначают первым, если нет противопоказаний.

Сложный выбор

Невозможно определить лучший препарат; все они – лишь компоненты комплексного подхода. Успех лечения диабета во многом зависит от самого пациента. Для того чтобы добиться эффекта от лекарств, не только врач должен правильно подобрать схему приема и сочетать препараты, учитывая риск развития заболеваний почек, сердца, сопутствующих заболеваний. Пациент должен изменить образ жизни, привычки питания, заниматься физическими упражнениями, ежедневно контролировать уровень глюкозы, вести дневник и соблюдать диету. Только вместе можно добиться стабильного уровня глюкозы в крови.