Дуодено гастральный рефлюкс

Диагностика дуоденогастрального рефлюкса во время консультации с гастроэнтерологом может быть затруднена, поскольку это заболевание не вызывает специфических симптомов. Довольно часто это заболевание выявляется случайно во время обследования на другие заболевания желудочно-кишечного тракта.

Диагноз

Более двух лет назад у моей дорогой младшей сестры диагностировали фибромиому матки. Я задалась целью найти клиники в Москве и отзывы о них. Через несколько дней мы точно знали, что операция должна проводиться только в Швейцарской университетской больнице. Лицо Константина Викторовича, с поразительной на первый взгляд улыбкой, развеяло все мои сомнения. Моя сестра написала ему письмо, он сразу же ответил, все объяснил и посоветовал записаться на прием для осмотра и консультации. Большое спасибо госпоже Ирене Армяниновой! После обследования все же было решено провести не полосную, а лапароскопическую операцию. Все прошло идеально и гладко. Она покинула клинику на третий день. Через семь дней она улетела обратно в Краснодарский край. Я была очень удивлена ее подходом к пациентам, имея большой опыт общения с местными врачами, так как она несколько лет ухаживала за моими тяжело больными свекровью и свекром, а также перенесла очень сложную операцию по вживлению полосок сыну. Год назад мой муж обратился к Константину Викторовичу по поводу хиатальной грыжи и пупочной грыжи, а свекр по поводу пупочной грыжи с весом 150 кг!!!! Я думал, что операционный стол недостаточно велик для него!!! Все прошло гладко, мы выписались на третий день! И после двух лет восстановления мы решили оперировать моего сына – племянника дивертикулом и варикоцеле, а меня кистами яичников, миомой матки и эндометриозом одновременно. Все прошло отлично и без проблем. Сегодня нас выписали!!! Завтра из Симферополя приезжает моя тетя с большими проблемами после удаления матки. И ВСЕ ПРОЙДЕТ ГЛАДКО!!! Я уверен в этом! Отмечено, что симптомы ДГР могут наблюдаться и у практически здоровых людей. Среди специалистов по гастроэнтерологии нет единого мнения о том, является ли дуоденогастральный рефлюкс нормальным. Одни считают, что симптомы гастро-эзофагеального рефлюкса – это начало заболевания, другие – что эта проблема затрагивает практически всех здоровых людей. Это ощущение тяжести в животе или отрыжка, которая иногда возникает при физической нагрузке или даже во время сна.

Актуальность проблемы

Анюхина Валентина Васильевна написала отзыв о Швейцарской университетской клинике и лично о докторе Пучкове К. V. Лапароскопическая операция по поводу паховой грыжи и гинекологического пролапса была проведена 16.07.2015.Какие симптомы дуоденогастрального рефлюкса должны быть сигналом для обращения к гастроэнтерологу? Обратите внимание на спастические боли в эпигастральной области, возникающие периодически после еды, а также тошноту, отрыжку воздухом или проглоченной пищей и рвоту желчью. Может возникнуть ощущение растяжения или вздутия живота. Симптомы заболевания могут включать желтый налет на языке и горький привкус во рту. Диагностировать ГЭР несложно, если вы обратитесь к специалисту для диагностики, врач направит вас на фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), в некоторых случаях рекомендуется контрастный рентген желудка и двенадцатиперстной кишки. После обследования врач назначает соответствующее лечение. Оно должно быть комплексным и направленным в первую очередь на лечение основного заболевания.

Лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

Повышенное давление в полости желудка первоначально приводит к развитию гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Впоследствии желчные кислоты и панкреатические ферменты вызывают специфические изменения слизистой оболочки пищевода, кишечную метаплазию, что может привести к развитию аденокарциномы, одного из самых злокачественных видов рака пищевода. Наиболее вероятным последствием этого состояния, если не провести своевременную диагностику и лечение, является токсико-химический гастрит типа С. Это состояние предрасполагает к постоянной утечке желчи в желудок и химическому повреждению слизистого барьера.Уже после одной встречи с ним вы сразу поймете: это просто ВАШ доктор, это человек, который любит свое дело, всегда готов помочь вам во время операции, быстро принимает правильное решение!

Общая информация

Уважаемый Константин, Здравствуйте! Ваша профессия – одна из самых важных, она трудна, но очень интересна и необходима, а если она еще и любимая, как у Вас, то нам, Вашим пациентам, очень повезло. Я был одним из них и очень рад этому. Вы очень компетентный хирург высочайшего класса. Годы кропотливой работы, приобретение бесценного опыта в различных областях, оттачивание мастерства и раскрытие своего гения. У меня были удачные и не очень удачные операции, но эта операция совершенно другая. Что стоит сделать – мой лист медицинского осмотра! В нем описывается состояние всех внутренних органов и ход операции. Браво! Молодец! Как много вы для меня сделали: провели операцию через старые рубцы на животе, не делая новых, удалили спайки от предыдущей операции, которую вы не проводили, взяли на себя ответственность за другую операцию, проведенную врачом из другой клиники. Для верификации диагноза необходима консультация врача-эндоскописта: только он сможет определить необходимый объем обследования и провести дифференциальную диагностику с другими патологиями желудка и двенадцатиперстной кишки (гастрит с повышенной кислотностью, эрозивный гастрит, дуоденит, язвенная болезнь). Обратите внимание, что только эзофагогастродуоденоскопия может вызвать рефлюкс. Разница между индуцированной ЭГДС и патологическим рефлюксом заключается в наличии желчи в желудке в последнем случае.

Лечение дуоденогастрального рефлюкса

Хочу поблагодарить Константина Викторовича Пучкова и рассказать свою историю выздоровления! В 2007 году я перенесла сложную операцию по поводу рака женских органов. Это произошло в Азербайджане. В 2009 году мой муж получил работу в Дубае, и мы переехали туда жить. В 2014 и 2015 годах я перенес еще две операции по поводу кишечной непроходимости. Хирурги в Дубае сказали мне, что это связано с операцией по удалению рака, которую я перенесла. В результате у меня образовалась большая грыжа на животе и множество спаек. Снова было предложено хирургическое вмешательство, и снова была проведена операция на брюшной полости. Я больше не мог этого выносить. У меня не было ни душевных, ни телесных сил. Снова разрез, снова долгий процесс заживления, а что если не заживет и грыжа появится снова. Я нашла в Интернете сайт профессора Пучкова, и он рассказал, что проводит эти операции без разреза, просто через проколы, вырезает спайки и ставит сетку. Я снова обратилась за консультацией к врачу в Дубае, который сказал мне, что это невозможно. Почитав отзывы и переписываясь с пациентами, я решила поехать к нему в Россию на операцию. Конечно, у меня были сомнения, но интуиция подсказывала мне, что все будет хорошо. Операция была сложной и длилась 2,5 часа, но обошлось без травм. Удивительно, но я встал через 5 часов после операции. А на второй день меня выписали из швейцарской университетской больницы. Я оставался в Москве еще 5 дней, жил у родственников. Я даже прогулялся по Красной площади (хотя в повязке было не очень удобно). Главным условием успеха лечения является соблюдение диеты и ведение здорового образа жизни. Врач посоветует пациенту отказаться от вредных привычек – курения и употребления алкоголя. Если пациент также принимает такие лекарства, как аспирин, кофеин или антихолестериновые препараты, сообщите об этом врачу и обсудите необходимость изменения или сокращения режима приема лекарств.

ВЫ МОЖЕТЕ ЗВОНИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Мой племянник в ,,шоке,,, (простите, у молодежи свой сленг) Он просто не мог поверить после полосной операции в Краснодаре, что такой страшной боли и ужасной госпитализации после операции, года домашнего обучения не будет! Мы уезжаем через два дня!