Пертусин или пектусин в чем разница

Когда кашель действительно становится кашлем, когда мокрота начинает скапливаться в трахее и бронхах, на помощь приходит Пертуссин. Активные вещества калия бромид и экстракт тимьяна обладают сильными отхаркивающими свойствами. Они заставляют бронхи (мелкие ветви бронхов) сокращаться сильнее и стимулируют бронхиальный эпителий, тем самым облегчая движение мокроты из нижних в верхние отделы дыхательных путей. Пациент может даже кашлять сильнее, но этот кашель будет более продуктивным и поэтому быстрее прекратится.

Какой сироп от кашля можно давать вместо Пектуссина и Пектуссина

Пертуссин и Пектуссин – недорогие травяные средства от кашля и простуды, которые очень популярны среди населения. Названия этих лекарств очень похожи, но отличаются они во всем – составом, показаниями и способом применения. Поэтому стоит определить, какой препарат Пертуссин или Пектусин лучше от кашля, а также знать основные особенности применения этих лекарств.Если описанные симптомы возникли у маленького ребенка, то тактика лечения будет иной. Необходимо будет заменить препарат Пектусин на лекарство, которое не противопоказано у детей. Лучше всего проконсультироваться с врачом и следовать его рекомендациям.

Пертуссин или пектусин от кашля, инструкция по применению

Как упоминалось выше, Пертуссин содержит большое количество сахара в качестве вспомогательного вещества. Это следует учитывать людям с диабетом. Еще один “нежелательный” ингредиент в сиропе – спирт. Если пациент водит автомобиль или лечится от алкоголизма, такие препараты не рекомендуются. Большим плюсом рассматриваемых препаратов является доступная цена – в среднем 30-40 рублей за упаковку из 10 таблеток или стограммовый флакон сиропа. Импортные препараты от кашля с аналогичным составом стоят значительно дороже.

Какой препарат эффективнее

Во время сомнений, что купить от кашля в аптеке Пектусин или Пертуссин, важно помнить следующее: каждый препарат имеет четко определенные показания к применению и не менее четкие противопоказания. Даже самые простые и, казалось бы, безопасные лекарства могут ухудшить ваше самочувствие, вызвать аллергию или оказать другие нежелательные эффекты при неправильном приеме. Поэтому не занимайтесь самолечением!Дети до 6 лет всегда должны разводить Пертуссин в кипяченой воде перед приемом. Это поможет смягчить сильный вкус лекарства. Взрослым следует помнить, что этот препарат от кашля должен быть строго дозирован и не приниматься бесконтрольно в течение длительного времени. Из-за содержания в Пертуссине бромида калия может развиться бромизм – хроническое отравление бромом, которое проявляется в виде кожной сыпи, воспаления желудочно-кишечного тракта, слабости, снижения артериального давления и даже двигательных нарушений.

Пектуссин и Пертуссин инструкция по применению для детей

Запрещается передавать, копировать, распространять информацию без разрешения RPS-Patent Ltd, а также использовать материал в коммерческих целях. При ссылке на информацию, размещенную на официальном сайте RLS®, обязательно указывать источник информации, опубликованной на сайте www.rlsnet.ru. Главная энциклопедия лекарств и фармацевтической продукции в российском Интернете. Справочник лекарств Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарств, БАДов, медицинских приборов и другой продукции. Фармакологический словарь содержит информацию о составе и форме выпуска лекарства, фармакологическом действии, показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, лекарственных взаимодействиях, способах применения лекарств, фармацевтических компаниях. Справочник лекарств содержит цены на лекарства и продукцию фармацевтического рынка Москвы и других городов России.

Состав

Поэтому сравнивать Пертуссин с Пектусином не совсем корректно. Каждый из этих препаратов эффективен в одном случае и совершенно бесполезен при другом типе кашля. В случае передозировки препарата Пектусин симптомы не описаны, но все же не рекомендуется игнорировать рекомендации врачей и принимать его в больших количествах. Максимальная суточная доза этого препарата для взрослого человека составляет 3-4 таблетки. Как только почувствуете себя лучше, прекратите его принимать.

End

Формирователи десен в стоматологии: в мужчине все должно быть идеально IN D I V I D U A L N E F O R M I R O V A T L E D E S N O R I В статье…